Согласно уточнённой информации, 153 человека погибли в серии терактов в Париже. Это сообщение стало шоком для всего мира. Трагедия нашла отклик и в сердцах жителей Башкортостана. Ещё прошлой ночью в социальных сетях появился призыв выйти на траурный митинг в Уфе.
«Мы все очень переживали, мы все пришли сюда с разными группами, особенно французские группы, для того чтобы соболезновать, наверное, французскому народу. Потому что мы знаем, как это тяжело, потому что на территории нашей страны уже тоже был не один теракт. Мы понимаем, как это тяжело, потому что там погибли чьи-то близкие, чьи-то родные люди», – поделилась Богдана Кувшинова, студентка факультета иностранных языков имени М. Акмуллы.
С раннего утра студенты организовали своеобразное место памяти, куда можно принести цветы, свечи, записки со словами поддержки и сочувствия. Оно расположено по адресу: улица Октябрьской революции, 8. В здании находится республиканская культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез» при Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы.







