«Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву»

Сегодня хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» уступили ярославскому «Локомотиву» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Следующую игру «Салават Юлаев» сыграет также дома в четверг, 19 ноября, с тольяттинской «Ладой».

Хозяева льда очнулись только в третьем периоде, когда в воротах Никласа Сведберга побывали уже три безответные шайбы. Распечатать последний рубеж соперника уфимцы сумели в заключительном игровом отрезке благодаря стараниям вернувшегося в строй Игоря Григоренко. Отличился Линус Умарк. Правда, между двумя этими голами Даниил Апальков забросил вторую шайбу в матче и четвёртую – в игре. 4:2 – победа «Локомотива».

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Мы подарили голы. Они хорошая команда, но мы подарили голы. Вся команда выигрывает, вся команда проигрывает».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив» /Ярославль/: «Основную часть времени контролировали ход игры, за исключением короткого промежутка времени. Это в третьем периоде, когда мы пропустили первый гол. Была небольшая неуверенность, но потом вроде выправили, выровняли игру и концовку довели до победы нормально».

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Те, которые работают на поле, как они называются? "Хоккеистяне". Ну, в общем, они как бы собирают эту картошку, складывают её в мешки, а потом завязать просто не могут эти мешки. Так было в Тольятти, так было сегодня. И это очень неприятно. То есть из всей составляющей хоккея я видел только работающих без выдумки хоккеистов. И единственное, что приятно было в сегодняшнем вечере, – это прекрасное пение артистов».

Акции БСТ
Медиа школа