В Уфе прошли парламентские слушания по импортозамещению

В Уфе на парламентских слушаниях по импортозамещению обсуждалась законодательная сторона вопроса. В слушаниях приняли участие депутаты Госсобрания, представители исполнительной власти и производственного сектора.

Константин Толкачёв, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Вы знаете, что эта проблема сейчас встала на передний план нашей экономической действительности. Те сложности, с которыми мы столкнулись в силу объявления против нас санкций, они заставили мобилизовать наши внутренние ресурсы и выходить на принятие таких решений, которые позволят нам не только оставаться конкурентоспособными, но и двигаться вперёд. Как учат нас философы, в любом явлении как минимум две стороны. Поэтому и здесь нужно искать плюсы».

Участники рассмотрели ряд предложений, направленных на улучшение условий для отечественного производителя. Возможно, что эти идеи в будущем станут основой новых законодательных актов.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
БАШКОРТТАР-БСТ