В Белорецке проходят детские соревнования по горнолыжному спорту. В спортивном центре Мраткино собралось более 100 участников от 8 до 14 лет. Приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Уфы. Конечно, солидный состав представили и хозяева. Белоречане к этому сезону уже смогли набрать солидную форму: пусть небольшой, но уже есть багаж опыта.
Алсу Ишмакова, участница соревнований /Уфа/: «Очень понравились второй и четвёртый склоны. Первый немного крутоват».
Валентина Носова, заместитель директора Центрального клуба горнолыжного спорта Республики Башкортостан в Мраткино: «Определилась группа хороших спортсменов в этом возрасте, в каждой возрастной группе. Поэтому будем надеяться, что они покажут хорошие результаты. Следующие старты будут в первенстве республики в феврале. У них есть перспективы в этом сезоне».
Открытое первенство Центрального клуба горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан включило в себя соревнования в двух видах: слалом и слалом-гигант. Собрался солидный состав участников. Поскольку местный горнолыжный центр становится популярнее, во-первых. А во-вторых, юным спортсменам важно набираться соревновательного опыта.
Илона Абзалилова, участница соревнований /Уфа/: «Трасса вначале казалась очень сложной. Но когда поедешь, она вовсе не сложная».







