Уфимская «Агидель» набрала 4 очка в домашних матчах с питерским «Динамо»

Уфимская «Агидель» набрала 4 очка в двух домашних матчах с командой «Динамо» из Санкт-Петербурга. В первой игре хозяйки уступили. Проигрывая по ходу встречи 1:3, уфимки сумели перевести встречу в овертайм. Но там уже спустя 30 секунд петербурженкам удалось довести игру до победы – 3:4, не в пользу «Агидели».

Итак, поражение в первой игре помешало «Агидели» догнать в таблице лидера чемпионата – «Торнадо». У подмосковной команды на два очка больше. «Динамо» – на третьем месте, уступая «Агидели» 9 баллов.

Александра Капустина, защитник ЖХК «Агидель» /Уфа/: «Видимо, недостаточно хорошо подготовились психологически. Выиграли довольно легко 2 матча дома у них в Питере, поэтому нам в голове, в подсознании, показалось, видимо… тем более, забили первый гол вчера у них. Решили, что спокойно доиграем».

В повторном матче уфимкам удалось взять реванш. Но встреча снова проходила в равной борьбе. Окончательно сломить сопротивление соперниц получилось лишь в третьем периоде. «Агидель» выигрывает 4:2. Форвард уфимок Ольга Сосина оформляет хет-трик.