В Башкортостане наградили работников культуры

Сегодня в России празднуют День работника культуры. По этому случаю лучшие представители профессии были отмечены почётными званиями. Церемония награждения прошла в республиканском Правительстве.

Ильшат Яхин, заслуженный деятель культуры Республики Башкортостан: «Сегодняшнее звание – отчёт за все проделанные мною дела в течение 25 лет в сфере культуры. Естественно, этот день для меня волнительный. И я благодарен судьбе, что получил это звание, что мне республика доверила, дала это звание. И я думаю, что в дальнейшем это звание поможет работать воодушевлённей во благо республики, во благо нашего народа».

Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Салават Сагитов подчеркнул, что современному человеку необходимы не только материальные блага, но и тесная связь с культурой и искусством. Неслучайно минувший год прошёл под эгидой Года литературы, а 2016-й объявлен Годом кино. Сами награждённые отметили, что призвание их заслуг на столь высоком уровне даст импульс для достижения новых высот. Звания народных артистов и заслуженных деятелей культуры они намерены оправдать своим дальнейшим творчеством.

Нур Даутов, народный артист Республики Башкортостан: «Это, видимо, итог той работы, которую я делаю каждодневно, ежечасно. И это неожиданно, потому что не ждёшь, больше занимаешься работой. А вообще, если говорить о творчестве, то это уже моя жизнь – жизнь, посвящённая сотворению чего-то нового».

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями