В Уфе осудили адвоката, который обманул клиентов на 4 миллиона рублей

В Уфе вынесли приговор адвокату-мошеннику. Мужчина смог обмануть своих клиентов, причинив им ущерб на 4 миллиона рублей.

Фото №1 - В Уфе осудили адвоката, который обманул клиентов на 4 миллиона рублей

В ходе следствия выяснилось: еще в 2010 году адвокат работал над делом мужчины, которого обвиняли в убийстве. Мать обвиняемого передала адвокату миллион рублей, чтобы тот, в свою очередь, договорился с прокурором о положительном исходе дела. На самом деле он дал полмиллиона второму обвиняемому, чтобы тот взял всю вину на себя. Позже он попросил у матери еще полмиллиона, чтобы якобы дать взятку судье. Стоит отметить, что судья, несмотря на изменений показаний, решил наказать обоих подозреваемых.

После того, как вскрылся один из очередных фактов мошенничества на 300 тысяч рублей, мужчину лишили адвокатского статуса. Однако, это не помешало ему выманить еще 2 млн. рублей у клиентки за защиту по уголовному делу в суде. При этом на заседании выяснилось, что полномочий на это у него нет. Суд приговорил афериста к шести годам лишения свободы условно и выплате штрафа пострадавшим в размере 190 тысяч рублей.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями