Иглинские дзюдоисты против уфимских

В культурно-спортивном комплексе села Иглино прошло Открытое первенство района. Противостояние на татами разделили 120 спортсменов из 8 команд.

В личном зачёте отличиться удалось многим спортсменам. А вот в командном зачёте лучшими стали дзюдоисты Иглинской спортшколы. Две столичные команды разделили пьедестал почёта.

Составить достойную конкуренцию уфимским борцам стало возможным благодаря созданию новой секции по дзюдо.

Виктор Семёнов, тренер по дзюдо: «Соревнования проводим, чтобы они выполнили разрядные нормативы, также чтобы находились в дружеских отношениях, приезжали и участвовали на этих соревнованиях».

Первыми на ковёр вышли мальчики и девочки до 23 килограммов. Среди них Данил Гильмутдинов, который в своей первой схватке на соревнованиях вышел победителем.

Данил Гильмутдинов, победитель соревнований: «Схватка была трудная, но я победил. Я старался победить, и выиграл».