В столице Башкирии комиссия признала пригодным для жизни 100-летний аварийный дом

В столице Башкирии комиссия признала пригодным для жизни 100-летний аварийный дом. По данному факту прокуратура провела проверку.

Фото №1 - В столице Башкирии комиссия признала пригодным для жизни 100-летний аварийный дом

В Уфе межведомственная комиссия признала аварийный дом пригодным для проживания. Дом, расположенный на ул. Достоевского, 31 был построен сто лет назад, и отопление в доме осуществляется только старинной печью. В здании оказались неисправными деревянные и кирпичные конструкции, а также электропроводка.

Несмотря на это, межведомственная комиссия постановила, что здание пригодно для проживания, и возможен ремонт за счет денежных средств, которые будут собраны с собственников. Прокуратура через суд добилась проведения необходимой оценки дома. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии