Стали известны подробности смерти малыша от кори в Уфе

Неделю назад в столице Башкирии от кори умер 11-месячный мальчик. Тогда сообщалось, что родители ребенка взяли его больным с собой на отдых в Турцию, а по приезду ребенку стало плохо, и он скончался. Родственница семьи рассказала свою версию происшествия.

Фото №1 - Стали известны подробности смерти малыша от кори в Уфе

«Мама с малышом до поездки на море лежали в больнице с ангиной. К ним в палату положили еще одного ребенка. Через пару дней неожиданно стало известно, что он болеет корью. У нашего мальчика прививки не было - их делают с одного года, а ему всего 11 месяцев было»,- рассказала родственница семьи.

Как сообщает Как сообщает КП-Уфа, как только диагноз соседа по палате подтвердился, их сразу перевели в другую. Доктора сделали маленькому пациенту укол иммуноглобулина и заявили, что он не заразится., как только диагноз соседа по палате подтвердился, их сразу перевели в другую. Доктора сделали маленькому пациенту укол иммуноглобулина и заявили, что он не заразится.

После больницы мама с мальчиком поехали отдыхать на море. В последние дни отдыха у ребенка поднялась температура. По приезду женщина отвела своего сына к инфекционисту. В больнице малышу сделали анализ и просто ждали два дня, ничего не предпринимая. В итоге ребенок скончался.

Родители малыша не хотят судиться с врачами, так как слишком много времени прошло, и их вину, если она есть, уже не докажешь.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти