Пилот-блогер прокомментировал аварийную посадку Ту-204 в Уфе

Сегодня ночью в Уфе совершил аварийную посадку самолет Ту-204, следовавший по маршруту Уфа - Сочи. У воздушного судна при взлете загорелся один из двигателей. К счастью, все обошлось без пострадавших.

Фото №1 - Пилот-блогер прокомментировал аварийную посадку Ту-204 в Уфе

Пилот авиакомпании "Аэрофлот" Евгений Мольков в своем аккаунте в Инстаграм рассказал о происшествии. Он пояснил, что, несмотря на всю эту ситуацию, наземные службы, а также сотрудники авиакомпании показали слаженную работу. Он попросил жителей страны не делать поспешных выводов и отметил, что расследованием причин инцидента будет заниматься Международный авиационный комитет. Это означает, что итоги расследования сможет узнать каждый желающий. Молодой человек, к слову, ведет в социальных сетях блог, посвященный жизни обычного российского пилота.

Фото №2 - Пилот-блогер прокомментировал аварийную посадку Ту-204 в Уфе

Самолет авиакомпании Red Wings сделал ровно один круг над Уфой с горящим двигателем, после чего приземлился обратно в столице Башкирии.

По данным сервиса Flightradar24, Ту-204 успел разогнаться в воздухе до скорости примерно в 300 километров в час, как вдруг системы показали сбой в одном из двигателей. К счастью, во время происшествия никто не пострадал.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ