В Башкортостане появляются новые, более комфортные спортзалы

В сельских школах проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» заметно преобразил и обновил инфраструктуру. Один из таких спортзалов находится в гимназии №2 села Бураево.

Фото №1 - В Башкортостане появляются новые, более комфортные спортзалы

Светлый и комфортный зал в гимназии села Бураево появился c нового учебного года. На уроки физкультуры теперь стало приятно приходить. Но еще недавно все было иначе.

Светлана Васикова, учитель физической культуры гимназии №2 с. Бураево: «Спортзал был в плачевном состоянии. Не хватало света нам. Стены были мрачными. Пол требовал ремонта».

Ремонт в спортзале гимназии обошелся в 600 тысяч рублей. Заменили окна, отопительную систему, освещение и установили двери. Особое внимание уделили напольному покрытию.

После ремонта пол в селе Бураево двойного назначения. Есть покрытие для игровых видов спорта. А для занятий общефизической подготовкой поверх стелется ковролин. На новом ковролине заниматься физкультурой гораздо приятнее.

Бураевская гимназия №2 уже третий год активно участвует в программе «Здоровое поколение – сильный регион». Уроков физкультуры стало больше и новый спортзал – большое подспорье.

Алик Усаев, директор гимназии №2 с. Бураево: «Хотим, чтобы дети сами решили, какой вид спорта им по душе и заниматься ли спортом вообще. Хочется сказать, что дети с энтузиазмом ходят на занятия, а их достаточно много, потому что в рамках этого проекта их 9 часов».

Ситуация со спортзалами во многих сельских школах сложилась непростая. Но это удается исправить благодаря проекту партии «Единая Россия». За три года был выполнен капитальный ремонт 239 спортзалов. 33 помещения перепрофилировали под занятия физической культурой. Общий объем финансирования составил более 170 миллионов рублей.

Рима Баталова, депутат Государственной Думы РФ: «Чтобы дети не чувствовали, что они отделены и отдалены от города. Для них тоже это важно. Наши дети – это будущее нашей страны».

Акции БСТ

В Ильчимбетово Туймазинского района в обновленном помещении уже прошел турнир по борьбе куреш. Для многих ребят призовые места стали первыми в жизни. Благодаря программе «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в республике обязательно появятся новые чемпионы.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти