В Башкирии во время взрыва газа в доме чудом выжила собака

В Башкирии в Кармаскалинском районе из-под завалов жилого дома спасатели достали маленького той-терьера. Собаке чудом удалось выжить. Взрыв в доме на 4 квартиры произошел сегодня в 6 утра.

Фото №1 - В Башкирии во время взрыва газа в доме чудом выжила собака

Сегодня в деревне Улукулево Кармаскалинского района Сегодня в деревне Улукулево Кармаскалинского района произошел взрыв бытового газа. В доме было 4 квартиры, в результате трагедии погибло двое человек, еще двое получили телесные повреждения. Эксперты, работающие на месте ЧП, сделали предварительное заключение: взрыв произошел из-за неисправного газового оборудования. Из-за этого одна квартира разрушилась полностью, остальные жилые помещения получили повреждения. бытового газа. В доме было 4 квартиры, в результате трагедии погибло двое человек, еще двое получили телесные повреждения. Эксперты, работающие на месте ЧП, сделали предварительное заключение: взрыв произошел из-за неисправного газового оборудования. Из-за этого одна квартира разрушилась полностью, остальные жилые помещения получили повреждения.

Фото №2 - В Башкирии во время взрыва газа в доме чудом выжила собака

Следователями Следственного комитета по данному факту было возбуждено уголовное дело. Во время разбора завалов произошло чудо - пожарные вынесли из руин маленького той-терьера. Его хозяева как раз в этот момент стояли на улице.

Как пояснили местные жители, собаку зовут Роза Люксембург. Спасатели заметили пса на диване. Взрыв отбросил в ее сторону газовую плиту, которая опрокинулась на диван и спрятала животное от огня. Сейчас животное находится в безопасности.

Видео: Анастасия Ильчибаева.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии