Рустэм Хамитов вручил госнаграды лучшим труженикам Башкортостана

Торжественная церемония прошла сегодня в колонном зале Министерства сельского хозяйства региона. Ордена, почетные грамоты, звания заслуженных работников России и Башкортостана получили 58 жителей региона, в числе которых руководители предприятий, спортсмены, учителя, религиозные деятели. Открывая церемонию, руководитель республики отметил, что благодаря таким специалистам Башкортостан прочно удерживает лидерство по многим показателям в стране.

Фото №1 - Рустэм Хамитов вручил госнаграды лучшим труженикам Башкортостана

«Награды вручаются в преддверии дня республики, Башкортостан крепкий, сильный субъект Россиийской Федерации: мы успешно работаем по всем направлениям, у нас есть достижения, но работы предстоит еще очень и очень много. Мы это все понимаем и прекрасно знаем, и в то же время чувствуем ответственность за судьбы людей, граждан нашей республики».

Рустэм Хамитов

Лучшие представители своих профессий не только получили заслуженные награды, но и смогли выступить с ответным словом. Высшей государственной наградой Башкортостана - орденом за заслуги перед республикой удостоены паралимпийский чемпион Семён Елистратов, верховный муфтий России, председатель центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин. В числе участников церемонии и лауреаты государственной премии имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры.

«Душа радуется, когда есть здоровье, можно и нужно трудиться. В одном из изречений пророка Мухаммеда говорится: "Кто вышел из дома, чтобы трудиться, обеспечить свою семью, родных и близких, тот на пути Божием"».

Талгат Таджуддин, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России
Акции БСТ
Пенальти