Финансовый омбудсмен: новому главе необходимо повысить инвестиционную узнаваемость Башкортостана

Первоочередной задачей для нового руководителя Башкортостана должно стать повышение инвестиционной узнаваемости региона. Об этом заявил финансовый омбудсмен республики Валерий Шарипов, комментируя назначение Радия Хабирова.

Фото №1 - Финансовый омбудсмен: новому главе необходимо повысить инвестиционную узнаваемость Башкортостана

Омбудсмен подчеркнул, что на первых порах главе нужно повысить инвестиционную привлекательность и инвестиционную узнаваемость региона, чтобы в республику могли прийти финансы и новые проекты. В этом новому руководителю региона поможет опыт его предыдущей работы в Подмосковье, где Радий Хабиров сумел создать эффективную команду.

Валерий Шарипов также рассказал о позитивном имидже политика на федеральном уровне. «Одно время я работал помощником депутата в Госдуме, и мы обсуждали ряд политических деятелей, которые то или иное время работали в Республики Башкортостан. И все отмечали Радия Фаритовича», - подчеркнул омбудсмен.

Говоря о встрече Радия Хабирова с Муртазой Рахимовым, Валерий Шарипов отметил волю нового руководителя республики. «Если человек так запросто может пообщаться с бывшим руководителем, пожать ему руку и посмотреть в глаза, я думаю, что у этого человека должна быть железная воля, понимание того, куда он пришел, и человеческое уважение к старшим».

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии