Воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Василевский стал звездой игрового дня НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал победу на «Колорадо Эвеланш» со счётом 1:0. Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева» Андрей Василевский отразил все 23 броска. Тем самым вратарь оформил первый шат-аут в сезоне и замкнул тройку лучших игроков матча.

Фото №1 - Воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Василевский стал звездой игрового дня НХЛ

Как признаётся тренер американской команды Джон Купер, российский голкипер был великолепен. Андрей Василевский минувшей ночью вышел на третье место среди всех вратарей в истории клуба по количеству «сухих» матчей. Спортсмен в 13-ый раз в истории своей карьеры оставил свои ворота в неприкосновенности. Этим самым он превзошёл результат Даррена Пуппы.

Напомним, в июле текущего года в башкирской столице Андрей Василевский Напомним, в июле текущего года в башкирской столице Андрей Василевский встретился с юными хоккеистами. Также уфимская звезда НХЛ получил диплом Башкирского института физической культуры. Для его отца – Андрея Василевского-старшего – это особая гордость. с юными хоккеистами. Также уфимская звезда НХЛ получил диплом Башкирского института физической культуры. Для его отца – Андрея Василевского-старшего – это особая гордость.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ