Активистка потребовала отмены концерта рэпера Face в Екатеринбурге

Общественная активистка Евгения Чудновец потребовала отменить концерт уфимского рэпера Face в Екатеринбурге. С соответствующим заявлением она обратилась в местную прокуратуру. Свою инициативу Чудновец пояснила в посте в Facebook.

Фото №1 - Активистка потребовала отмены концерта рэпера Face в Екатеринбурге

По словам Чудновец, песни данного исполнителя пользуются популярностью у несовершеннолетних. При этом в своем творчестве Face активно использует ненормативную лексику, которую потом и перенимают его поклонники. Её цель – защитить школьников от контента, отрицательно влияющий на их воспитание и развитие.

«Они напевают такие песни, ходят к нему на концерты, прыгают под его "хит" «Бургер», вступают в его фан-клубы, пишут матерные комментарии в группах в соцсетях», - написала активистка. Она также напомнила, что ранее в Нижнем Новгороде были отменены концерты нескольких суперпопулярных артистов. Речь идет об Элджее, Matrang, Jah Khalib и Монеточке. Причина всё та же – нецензурная брань в текстах.

Ранее активистка Чудновец ополчилась на репера Оксимирона, чьи песни, по ее мнению, развращают молодежь. В качестве примера женщина привела трек 10-летней давности.

Напомним, против творчества уфимца Ивана Дремина, также известного как Face, выступил российский юрист Александр Чернов. Он пообещал создать сообщество коллег и массовыми исками наложить на песни артиста возрастное ограничение. , против творчества уфимца Ивана Дремина, также известного как Face, выступил российский юрист Александр Чернов. Он пообещал создать сообщество коллег и массовыми исками наложить на песни артиста возрастное ограничение.

Уфимская волна
Пенальти