ФК «Уфа» представил свой талисман – пчелу

В «Уфе» выберут лучшего футболиста. Сегодня в пресс-центре клуба исполняющий обязанности главного тренера и игроки команды пообщались с журналистами. Дмитрия Кириченко представили накануне как рулевого уфимцев. Он рассказал о назначении и планах на ближайшие матчи. Именно ему предстоит вывести команду на воскресный матч со «Спартаком».

Фото №1 - ФК «Уфа» представил свой талисман – пчелу

Дмитрий Кириченко, и.о. главного тренера ФК «Уфа»: «Есть четкое понимание, что нужно делать, как нужно делать и в чем нужно прибавлять. Мы играем в тот футбол, в который мы можем играть с таким составом, просто некоторые моменты мы действительно недорабатываем, в какой-то мере пропускаем обидные голы».

Дмитрий Живоглядов, защитник ФК «Уфа»: «Футболисты обычно это воспринимают положительно. Не футболисты выбирают. Будет у нас главный тренер такой-то или такой-то, мы можем только соглашаться с ним и работать под его руководством, выполнять все его действия, чтобы приводило к положительному результату».

В декабре футболистам предстоит сразиться за новый трофей – кубок лучшего игрока команды в 2018 году. Появился в клубе еще один новичок. Теперь у Уфы есть свой маскот, то есть талисман, – Пчела.

Вячеслав Кротов, нападающий ФК «Уфа»: «Прикольный такой, заводной, наконец-то у нас появился маскот, а то у всех есть».

Гузель Мухамедьянова, PR-менеджер ФК «Уфа»: «Пчела – это трудолюбивое насекомое, как наши футболисты. Здесь такой образ, что стадион – как наш общий дом, такой большой улей, где собирается команда, болельщики».

Впереди у горожан важный домашний матч. В воскресенье уфимцы сразятся с московским «Спартаком». Начало поединка в 16 часов.

Автор: Роза Хабибуллина

Волна
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии