Уфу посетил известный российский писатель Александр Цыпкин

Причиной визита автора бестселлеров стал спектакль, поставленный по его рассказам театром-студией «Республика Х». В центре сюжета – история молодого человека, который умер и попал в другой мир. Он не помнит ничего о земной жизни. Герой пытается разобраться что реально, а что плод его фантазии. В основу пьесы легли три рассказа, поднимающие темы вечных человеческих ценностей.

Фото №1 - Уфу посетил известный российский писатель Александр Цыпкин

Эмиль Юмадилов, актёр, исполнитель главной роли: «Проблема жизни и смерти там раскрывается на полную от начала и до конца. Вообще в актерской профессии нужно сначала что-то в жизни прожить, чтобы в тебе что-то откликалось. Это было сложно, но, в принципе, я нашел подвязки».

Работу над спектаклем труппа начала этой весной. Премьеру запланировали на начало декабря. Но до этого решили пригласить познакомиться с постановкой самого автора, а заодно торжественно открыть студию. В числе почетных гостей был и звезда отечественного кинематографа Максим Матвеев.

Максим Матвеев, актёр театра и кино: «Прикоснувшись к такого рода произведениям, к современным авторам, есть возможность как-то расширить свой собственный кругозор, свой и зрителя, которому это будет представлено».

Александр Цыпкин, писатель: «Мне точно понравилась игра, это 100%. Это было сделано профессионально. Это самое важное. Молодежь всегда лучше, чем мы, потому что они живее, они еще видят восход солнца, а мы уже видим закат. Поэтому хочется смотреть на тех, кто видит восход».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ