В Башкирии аграрные учебные заведения и НИИ получат меры господдержки

На ближайшем пленарном заседании депутатами Курултая РБ будет рассмотрен проект закона «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан». Он предусматривает собой распространение мер государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства на научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, осуществляющие в процессе научной, научно-технической, образовательной деятельности производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую переработку. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии аграрные учебные заведения и НИИ получат меры господдержки

Председатель Госсобрания сообщил, что предлагается создать научным и образовательным организациям условия получения государственной поддержки, равные с сельхозпроизводителями. Мера будет способствовать решению проблем содержания материальной базы аграрных колледжей и научных институтов. Данная мера даст положительный эффект в части повышения качества их научной, производственной и образовательной деятельности.

Новации федерального законодательства распространяют меры господдержки на научные, образовательные учреждения. Предстоит закрепить данную норму и в республиканском законодательстве.

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Башкортостана

Фото: Интернет.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями