В Уфе готовится премьера спектакля «Иван Васильевич» по мотивам пьесы М.А. Булгакова

Постановка примечательна тем, что на сцену выйдут не профессиональные актеры, а успешные бизнесмены и руководители предприятий города. Репетиции проходят каждый день по нескольку часов. Подобный благотворительный спектакль в Уфе станет третьим по счету.

Фото №1 - В Уфе готовится премьера спектакля «Иван Васильевич» по мотивам пьесы М.А. Булгакова

Алексей Булатов, руководитель юридического центра, исполнитель главной роли: «Самое сложное – это вжиться в ту или иную роль и не быть одинаковым. Поначалу это в некоем замкнутом формате, ты еще не понимаешь, как себя вести, а постепенно раскрываешься и себя с другой стороны видишь».

Премьера пройдет в конце ноября в Театре оперы и балета в рамках проекта «Знаменитости детям». Выручку организаторы направят на адресную поддержку талантливых детей из малообеспеченных семей. Музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, костюмы будут вручены детям сразу после спектакля.

Елена Козина, руководитель благотворительного проекта: «Прекрасные, великолепные дети у нас в Уфе. Детки, которым мы помогли в прошлом году, мы же всех отслеживаем. Результаты были, международные соревнования, российские дети очень талантливые. И поэтому всех зрителей мы приглашаем после спектакля посмотреть, как вручаются детям гранты».

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ