В Уфе пройдет гала-концерт финалистов и лауреатов телевизионного конкурса «Башкорт йыры-2018»

30 ноября и 1 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится гала-концерт с участием финалистов и лауреатов телевизионного конкурса «Башкорт йыры-2018», а также популярных исполнителей и звёзд эстрады Башкортостана и Татарстана.

Фото №1 - В Уфе пройдет гала-концерт финалистов и лауреатов телевизионного конкурса «Башкорт йыры-2018»

За семь лет в телепроекте приняли участие более 500 вокалистов. В этом году заявки на участие поступили от 50 человек. В финал вышли чуть больше половины. Певцы и певицы, профессионалы и любители возрастом от 18 до 40 лет приехали с отдаленных уголков республики.

Позади три этапа, они разбиты по жанрам: башкирские народные песни, эстрадные и ретро. В программу гала-концерта вошли самые сильные композиции. Победителей выбирали известные композиторы, голосование проходило онлайн на сайте телеканала «БСТ».

«Башкорт йыры» – постоянный поиск новых решений и творческих идей. Он хорошо известен не только в Башкортостане, но и далеко за пределами республики. По старой доброй традиции телеверсию этого шоу можно будет увидеть на телеканале «БСТ» в новогодний вечер 31 декабря.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ