В Уфе пройдет гала-концерт республиканского конкурса «Байык-2018»

В Уфе состоится гала-концерт республиканского телевизионного конкурса «Байык-2018». Мероприятие пройдет 7 декабря в концертном зале «Башкортостан». Организаторами этого концерта выступили региональное Министерство культуры и ГУП ТРК «Башкортостан» .

Фото №1 - В Уфе пройдет гала-концерт республиканского конкурса «Байык-2018»

Конкурс соберет более 600 талантливых танцоров из разных городов и районов республики, из регионов России и ближнего зарубежья. В этом году гостями конкурса станут солисты и коллективы из Чувашии, Удмуртии, Астраханской области, г.Москва и г.Саратов.

Напомним, Республиканский телевизионный конкурс исполнителей башкирского танца «Байык» проходит с 2008 года. За проектом ежегодно следят тысячи телезрителей со всей Башкирии и соседних регионов. Проект завоевал признание зрительской аудитории и перерос в Фестиваль международного уровня.

Каждый год в мероприятия участвуют более 700 танцоров со всей республики, а также из других российских регионов и стран зарубежья. В разные годы гостями конкурса становились ансамбли из Исландии, Казахстана, Турции, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Осетии, Бурятии, Абхазии, Татарстана.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии