В Уфе прошел гала-концерт танцевального конкурса «Байык»

В столице Башкортостана прошел гала-концерт ежегодного телевизионного конкурса танцев «Байык». За 11 лет проект завоевал признание зрителей и перерос в фестиваль международного уровня. На этот раз кроме республиканских артистов в нем приняли участие танцоры из разных городов России и ближнего зарубежья. Количество выступавших превысило 500 человек.

Фото №1 - В Уфе прошел гала-концерт танцевального конкурса «Байык»

Рита Уметбаева, продюсер конкурса «Байык»: «Участники приехали из многих регионов. "Байык" является площадкой для культурного диалога многих народов РФ».

Номера отличались не только оригинальностью, но и возрастом выступавших. Самым пожилым участником конкурса стал 78-летний Файзылгаян Гамалетдинов. Он же является и одним из самых преданных участников конкурса: со дня его организации не пропустил ни один. Самой маленькой участницей фестиваля стала 10-месячная девочка. Свой дебютный танец она исполнила на руках у мамы, обладательницы гран-при 2016 года.

Халида Гайфуллина, Абзелиловский район: «С первого месяца мы начали прививать дочке любовь к танцам. Бабушка приходит и учит ее танцевать. Старшую дочь тоже научила бабушка».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти