Жителей Уфы проверили на знание правил пожарной безопасности

Всего за сутки в республике произошло 30 пожаров. Сегодня в Уфе инспекторы пожарного надзора вышли в очередной рейд. В первую очередь проверяют неблагополучные семьи, а также одиноких пожилых людей и инвалидов. Осмотру подвергаются газовое и печное оборудование, электропроводка, а также наличие в доме датчиков дыма. Попутно проверяют, знают ли юные граждане, как вести себя при пожаре.

Фото №1 - Жителей Уфы проверили на знание правил пожарной безопасности

Виктория Вычикова: «Поставили один, один сломался. Пришли еще раз поставили. Потом недавно пришли и в комнате еще поставили. Если начнется пожар, выходить на улицу, попросить взрослых, чтобы помогли, или вызвать 112».

Нина Вычикова: «Выживать надо. У нас телефон есть, так позвоним. Тьфу-тьфу, не дай бог».

В столице республики рейды проводят 7 специально созданных групп. Пожарные инспекторы отмечают, что основной причиной пожара остается злоупотребление спиртными напитками.

Разим Юсупов, государственный инспектор г.Уфы по пожарному надзору: «В Уфе зарегистрировано за 5 дней 35 пожаров, потому что народ отдыхает, новогодние праздники почти 9 дней, и злоупотребляют спиртными напитками. Поэтому проводим профилактические рейды каждый день».

Автор: Эмиль Бассареев

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии