В Уфе экс-начальник одной из колоний подозревается в коррупции

В Уфе возбуждено три уголовных дела в отношении экс-начальника колонии ФКУ «Исправительная колония № 13 УФСИН по РБ». Он обвиняется в совершении преступления по статье "Получение взятки должностным лицом". Об этом сообщает Следственный комитет по РБ.

Фото №1 - В Уфе экс-начальник одной из колоний подозревается в коррупции

В ходе проведения следственных действий установлено, что подозреваемый с целью скрытия своей преступной деятельности нашел банковский счет, который не был оформлен на сотрудников исправительной колонии, для зачисления незаконно полученных денег. В сентябре 2016 года он потребовал от одного из осужденных деньги в размере 20 тысяч рублей и пригрозил, что если он откажет ему в оплате, тогда он воспрепятствует свиданиям с родственниками. Осужденный дал согласие и попросил жену перечислить необходимую сумму.

Таким же образом обвиняемый получил от другого осужденного 15 тысяч рублей. В марте 2017 года он получил незаконное вознаграждение за разрешение ввоза на территорию колонии бытовую технику, которую приобрели за счет осужденных для их комфортного проживания. Сумма вознаграждения составила 40 тысяч рублей.

В данный момент обвиняемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Акции БСТ