В Уфе призер Олимпиады выступил с мастер-классом

Анатолий Ларюков приехал в Уфу специально на торжественное открытие спортивного клуба для занятий дзюдо и самбо, который распахнул свои двери в комплексе «Динамо». Бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее продемонстрировал основные приемы и захваты.

Фото №1 - В Уфе призер Олимпиады выступил с мастер-классом

Анатолий Ларюков, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее: «Мне приятно за спортсменов, что у них открылся такой прекрасный спортивный зал, потому что, если брать в России, не у многих есть такие условия для тренировок. А здесь именно будут заниматься дети и перспективные спортсмены республики».

Денис Буяк, председатель спортивного клуба «Дзюдо-самбо Динамо Уфа»: «Открыли, чтобы наши дети могли тренироваться в достойных условиях, мы попытались здесь создать зал в традициях дзюдо в очень хороших условиях».

Сейчас в секцию ходят дети от 5 лет. Всего в спортивном клубе «Дзюдо-самбо Динамо Уфа» занимаются 120 ребят. Помимо детей занятия посещают и взрослые. Тренировки проходят под руководством двух наставников Олега Назарова и Олега Тансарина. Воспитанники клуба ежегодно принимают участие в республиканских и всероссийских турнирах. Среди них есть призеры и победители различных состязаний.

Владимир Сафаркузин, воспитанник спортивного клуба «Дзюдо-самбо Динамо Уфа»: «Мне нравится, тут интересно и, если что, можно будет вспомнить уроки и постоять за себя».

Амир Ахунов, воспитанник спортивного клуба «Дзюдо-самбо Динамо Уфа»: «Я хожу с удовольствием, я занимаюсь, чтобы быть сильным и здоровым».

Автор: Айгуль Резяпова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти