Биатлонисты из Башкирии впервые за 16 лет завоевали бронзу чемпионата России

Башкирские биатлонисты завоевали бронзу чемпионата России впервые за 16 лет. В Красноярске проходят тестовые соревнования в преддверии Всемирной зимней универсиады.

Фото №1 - Биатлонисты из Башкирии впервые за 16 лет завоевали бронзу чемпионата России

Сегодня прошла смешанная эстафета, в которой первое и второе место заняли два состава сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Башкирский квартет, в который вошли Анастасия Толмачева, Карина Бахтина, Алексей Петров и Александр Жирный, финишировал третьим. Ход гонки удалось переломить после второго этапа. Алексей Петров вывел команду с 8 строки на 3. И Александр Жирный укрепил позицию. Последний раз башкирские биатлонисты завоевывали бронзу в смешанной эстафете в 2003 году.