ВК «Урал» одержал третью победу подряд

Волейбольный «Урал» одержал третью победу подряд. Накануне башкирская команда провела встречу с красноярским «Енисеем» в чемпионате российской Суперлиги. Из-за ошибок на старте "уральцы" проиграли первую партию, но затем уфимцы исправились, улучшив свои действия в атаке.

Фото №1 - ВК «Урал» одержал третью победу подряд

К середине сета отрыв составлял уже пять мячей. Подопечные Константина Сиденко выиграли – 25:21. Похожая ситуация была и в третьем сете. Пять ошибок, пять блоков, уверенная атака и отличный приём позволили взять ещё две партии. 3:1 – победа «Урала».

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Урал»: «Проанализировали ситуацию по поводу первой партии. Вышли, сыграли так, как надо – надежно. Сделали минимум ошибок своих. Игра была тяжелая, за 6 очков. Они нужны нам и Красноярску. Поэтому где-то в каких-то моментах она была не очень такая красивая и нервозная».

Андрей Титич, игрок ВК «Урал»: «Последнее время уверенность есть в команде, несмотря на то, что проигрываем в партии. Никакой паники нет, ничего не дергаемся, спокойно играем дальше. Сегодня была уверенность, что победим, сегодня эта уверенность переросла в результат».

Возможно "уральцам" помог первый трофей волейбольной Лиги Наций, который привезли в столицу республики. Кубок выставили в фойе «Динамо». Напомним, международные соревнования прошли в 2018 году. Трое "уральцев" в составе сборной России заняли первое место и по праву стали обладателями заветного кубка.

Максим Никерин, руководитель пресс-службы ВК «Урал»: «Российский этап Лиги Наций в прошлом году проходил в Уфе. Тем самым Федерация как бы отблагодарила город, привезя нам кубок. Этот трофей пробудет у нас до лета. Мы планируем выставлять его на играх ВК «Урал». Уже выставляли на одной игре, видно, что он людям очень нравится».

Автор: Татьяна Никонорова