Минздрав Башкирии проводит проверку по факту лечения перелома шваброй

Инцидент произошел в Кушнаренковсколм районе. 83-летняя пенсионерка была доставлена в ЦРБ с диагнозом перелом шейки бедра, но пожилой женщине было отказано в госпитализации. Врачи сослались на то, что случай не экстренный, а лечение можно продолжить дома.

Фото №1 - Минздрав Башкирии проводит проверку по факту лечения перелома шваброй

При этом на ногу пенсионерке наложили гипсовой "сапожок", для изготовления которого потребовалась часть деревянной швабры. Накануне после вмешательства Минздрава пациентку перевезли в 21 городскую больницу.

Фарида Агишева, пенсионерка: «Сюда привезли. Я сразу выдохнул – буду жить. Тут все как родные. Совсем другое отношение. Дай бог им здоровья».

Сейчас пациентке проводят все необходимые анализы для предстоящей операции. Она запланирована на следующую неделю. Кушнаренковкую больницу проверяет региональный Следком, оценку действиям врачей должен дать и Минздрав республики. Сотрудники ведомства устанавливают, насколько качественно и своевременно была оказана помощь пенсионерке.

Максим Забелин, и. о. министра здравоохранения Республики Башкортостан: «Проводится комплексное обследование, подготовка к операции. По той ситуации известно, что во время наложения повязки использовался деревянный предмет. Пациентке был предложен один из вариантов лечения: амбулаторное лечение на дому под наблюдением врача по месту жительства. По факту проводится служебная проверка».

Автор: Альбина Хайруллина

Уфимская волна
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии