Гандбольная «Уфа-Алиса» готовится к игре с «Астраханочкой»

Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» завтра проведет домашний матч против одного из лидеров чемпионата – «Астраханочки». Подопечным Игоря Саранца этой зимой не удается заработать очки. В турнирной таблице уфимки по-прежнему десятые. Соперницы располагаются на четвертой строчке. «Уфа-Алисе» в «гладком» чемпионате осталось провести всего две домашние встречи – одну в феврале и одну в марте.

Фото №1 - Гандбольная «Уфа-Алиса» готовится к игре с «Астраханочкой»

Игорь Саранец, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»: «Имея самую молодую команду, не имея титулованных игроков, не имея зала, наверное, только волшебник может давать результат».

Подготовку к игре с «Астраханочкой» осложняет тот факт, что несколько игроков и тренеров команды выбыли из строя из-за гриппа. Домашние матчи и предыгровые занятия гандболистки проводят в спортивной школе номер 32. Тренируются же в зале СДЮСШОР-13. Зимой полноценным занятиям там мешает низкая температура воздуха.

Тамара Барнева, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Когда на улице -30, не очень приятно заходить в холодный зал, и приходится приходить намного раньше, чтобы разогревать мышцы и проводить дополнительную разминку. Тем более там зал поменьше, чем здесь».

Автор: Артем Кочешев

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ