В Уфе прошли чемпионат и первенство республики по всестилевому каратэ

Уфа в очередной раз стала центром притяжения мастеров и любителей единоборств. В столице республики прошли чемпионат и первенство республики по всестилевому каратэ и открытый межрегиональный турнир по боевым единоборствам «Комбат».

Фото №1 - В Уфе прошли чемпионат и первенство республики по всестилевому каратэ

Мигель Эшпадафора – начинающий профессиональный боец из Анголы. Из этой африканской страны в Башкортостан он приехал учиться в Нефтяном университете. Здесь нашел вторую семью – так он называет свой клуб «Батыр» из Стерлитамака. В профессиональных боях он уже одержал три победы. Сейчас Мигель смело мечтает о главном промоушне в мире смешанных единоборств.

Мигель Эшпадафора, участник соревнований: «Главная мечта – подраться в UFC. Ну а пока здесь. Будем и дальше все делать, чтобы все было хорошо».

В рамках турнира в дисциплине микс-комбат Мигель Эшпадафора встретился с Данилом Букреевым. Бойцы уже сталкивались на профессиональном ринге, и тогда победа осталась за африканцем. Новый поединок получился равным, судьям пришлось прибегнуть к дополнительному раунду. Там россиянин оказался сильнее.

Данил Букреев, участник соревнований: «Он обычный боец. Ничего такого в нем нет. Кто-то, может, теряется перед ним».

В рамках форума прошли соревнования на 6 площадках. Чемпионат и первенство республики по всестилевому каратэ в различных дисциплинах. Также открытый межрегиональный турнир по боевым единоборствам «Комбат». Общее число участников – около 700 человек.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Среди гостей – спортсмены из Удмуртии, Челябинской и Оренбургской областей. Праздник удался».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Сейчас филиал Российского союза боевых искусств готовится к проведению вторых Евразийских игр. Они состоятся в мае в уфимском Дворце спорта.

Автор: Артем Кочешев

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ