Жители Башкирии получат единовременную выплату на приобретение цифровой приставки

Жители Башкирии, зарегистрированные на территории республики, получат единовременную выплату на приобретение цифровой приставки. Право на выплату компенсации имеют малоимущие семьи с детьми, получающие ежемесячное пособие на ребенка, и пенсионеры, получающие социальную доплату к пенсии. Данную услугу предоставляет РГАУ МФЦ «Мои Документы».

Фото №1 - Жители Башкирии получат единовременную выплату на приобретение цифровой приставки

Граждане могут получить компенсацию только один раз на одно домохозяйство. Лица, которые совместно проживают с гражданином, получившим выплату, право на получение компенсации не имеют. Компенсация предоставляется за фактически приобретенную в 2019 году цифровую приставку в случае обращения за ее предоставлением до 25 декабря 2019 года.

Сумма компенсации определяется на основании стоимости приобретенной цифровой приставки, но не более 1000 рублей. Для предоставления услуги необходимо подать следующие документы: заявление; документ, удостоверяющий личность заявителя; документ, подтверждающий регистрацию заявителя и членов его семьи по месту жительства или месту пребывания (по желанию); документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой приставки (чек, квитанция и др.); технический паспорт устройства; реквизиты банковского счета для перечисления денежной компенсации. Ознакомиться с адресом и режимом работы офисов РГАУ МФЦ «Мои Документы» можно на официальном сайте учреждения либо по телефону: (347)246-55-33.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Акции БСТ