Ученые назвали 5 животных, которые способны исцелять людей

Питомцы могут не только повышать настроение, но и улучшать состояние здоровья. Специалисты выделили 5 животных, наделенных даром лечения недугов. Лечебные свойства животных с давних времен эффективно применяются в борьбе с различными недугами.

Фото №1 - Ученые назвали 5 животных, которые способны исцелять людей

Эксперты выяснили, что способностями, оказывающими благотворное влияние на здоровье человека, обладают кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи. Каждая группа животных лечит «свои» болезни. К примеру, лошади избавляют от заболеваний опорно-двигательного аппарата, наркотической и алкогольной зависимости.

Собаки помогают людям, находящимся в депрессии или имеющим проблемы с сердцем. Также собака способна выявить различные опухоли. Восстановление после болезней в компании с собаками проходит намного быстрее и легче.

Кошки также способны вовремя выявить воспаления, избавить от невроза и депрессии. Пчелы производят мед, маточное молочко, прополис, которые широко применяются в медицине и косметике. В кремы и гели также часто добавляют змеиный яд, который эффективно лечит сосуды и суставы.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти