Каринэ Хабирова сообщила о запуске патриотической акции «Истории Победы»

В республике создадут уникальную видеолетопись. В Башкортостане стартует патриотическая акция «Истории Победы». О её начале сообщила председатель оргкомитета акции Каринэ Хабирова. Суть проекта в том, что старшеклассники школ республики в преддверии Дня Победы навестят участников Великой Отечественной войны и снимут о них видеоролики.

Фото №1 - Каринэ Хабирова сообщила о запуске патриотической акции «Истории Победы»

Впоследствии они будут собраны на едином портале, а телерадиокомпания «Башкортостан» выпустит на основе этих видео итоговый фильм. Проект «Истории Победы» стартует уже в марте, а его итоги будут подведены 9 мая в эфире праздничного телемарафона на канале БСТ.

«Будет проводиться видеосъемка. Будет записан влог о жизни конкретного ветерана, участника Великой Отечественной войны, либо узников фашистских концлагерей, которые будут рассказывать историю своей победы, своего пути».

Альфия Галиева, заместитель министра образования Республики Башкортостан

Организаторами акции выступают сразу несколько министерств и ведомств республики, телерадиокомпания «Башкортостан» при участии республиканского Совета ветеранов и молодёжного движения «Волонтёры Победы». Как говорят организаторы, цель проекта – создать живую видеолетопись с участием фронтовиков и в очередной раз рассказать молодёжи о героизме нашего старшего поколения.

«Идея создать и запустить этот проект возникла после общения с молодежью и людьми пожилого возраста. Молодежь не знает, что у нас есть такие герои, герои Великой Отечественной войны, через что им пришлось пройти. И хотелось бы, чтобы как можно больше людей молодого поколения об этом знали и помнили».

Каринэ Хабирова
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии