В Башкирии полицейский задержал особо опасного преступника

В Салавате полиция задержала особо опасного преступника. Им оказался 60-летний пенсионер. Он насмерть забил своего приятеля и угрожал ножом девушке.

Фото №1 - В Башкирии полицейский задержал особо опасного преступника

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, нетрезвый пенсионер в нетрезвом состоянии зашел в магазин с целью украсть что-нибудь ценное. Он напал на девушку, забрал кошелек, угрожая ножом, а после чего принялся бежать. Прибывший на место полицейский побежал за ним, а пенсионер, увидев его, достал нож и начал выкрикивать оскорбления в его адрес. В итоге дебошира доставили в отделение полиции.

Позже выяснилось, что 60-летний пенсионер в тот же день убил приятеля. Злоумышленник поссорился с другом при совместном распитии спиртных напитков. В ходе конфликта мужчина избил своего собутыльника, в результате чего 66-летний мужчина скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев колонии строго режима. Также с него будет взыскана компенсация морального вреда за оскорбление сотрудника полиции.

Фото: Интернет.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»