Тарифы на «коммуналку» в Башкирии в 2016 году вырастут почти на 6%

Тарифы на «коммуналку» в Башкирии в 2016 году вырастут почти на 6%. Об этом заявила Ирина Васимирская, председатель Госкомитета Башкортостана по тарифам во время заседания ведомства.

Фото №1 - Тарифы на «коммуналку» в Башкирии в 2016 году вырастут почти на 6%

Изменить тарифы на коммунальные платежи по закону возможно только 1 раз в год. Правительство России озвучило изменения, ожидающие плательщиков в 2016 году. На основании принятых постановлений в среднем по России коммунальные платежи подрастут на 5,8%. Васимировская заявила, что Башкирия постарается не превысить этот индекс. Замечено также, что регионы имеют право сами регулировать, на какую величину изменятся тарифы. В Госкомитете РБ по тарифам тем не менее отмечают, что в некоторых районах Башкирии оплата за «коммуналку» может подорожать на 8,3%.

Газ с 1 июля вырастет в цене не более чем на 2%, а за электричество – не более 9,2%. Для населения оплата за электроэнергию в среднем возрастет на 6,4% и будет зависеть от среднерыночной стоимости электричества. Водоснабжение подорожает до 21 рубля, а водоотведение до 19,4 рублей за один кубометр.

Источник: Башинформ

Волна
Уфимская волна