В выходные в Башкирии потеплеет до +12 градусов

В предстоящие выходные в республике столбики термометров поднимутся до плюс двенадцати градусов. В субботу, 23 марта, местами пройдет небольшой снег, днем с дождем. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица.

Фото №1 - В выходные в Башкирии потеплеет до +12 градусов

Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит минус пять градусов, в некоторых районах столбики термометров опустятся до минус десяти градусов, днем ожидается плюс семь градусов, местами потеплеет до плюс двенадцати.

В воскресенье, 24 марта, местами ожидаются слабые осадки в виде снега и дождя. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Ночью температура воздуха составит минус шесть градусов, днем столбики термометров покажут плюс восемь градусов, в горных района потеплеет до +11°.

Напомним, Напомним, синоптики Росгидрометцентра дали прогноз на весну и лето в Башкирии. В апреле температура воздуха в республике будет около нормы (норма составляет +3,+5 градусов). В июне температура воздуха будет около нормы, в южных районах Башкирии будет жарче обычного.. В апреле температура воздуха в республике будет около нормы (норма составляет +3,+5 градусов). В июне температура воздуха будет около нормы, в южных районах Башкирии будет жарче обычного.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ