В Уфе прошел волейбольный турнир памяти легендарного диктора Ахата Муртазина

В Уфе в спортзале Лесного техникума прошел волейбольный турнир памяти Ахата Муртазина. Традиционные соревнования объединяют весь коллектив ГУП ТРК «Башкортостан»: редакции телевидения, радио, как творцы, так и представители технических профессий собирают волейбольные команды и принимают участие в состязаниях. Идейным вдохновителем турнира был золотой голос республики, башкирский Левитан, народный артист республики Ахат Муртазин.

Он и сам участвовал в состязаниях, и привлекал других. При этом волейбольная команда завоевывала награды не только в корпоративных, но и межрегиональных, городских состязаниях.

Рафаэль Юсупов, участник волейбольного турнира памяти Ахата Муртазина, ветеран телевидения: «Ахат Мутагарович объединил наш коллектив, как цементирующий человек был, создавал команду. Атмосфера была очень доброжелательная и спортивная».

Ахата Муртазина не стало зимой прошлого года. Но от традиций решили не отступать. Волейбольный турнир провели весной и 2018, и в нынешнем апреле. На площадку вышли шесть команд. Коллектив радио «Юлдаш» усилил сын Ахата Муртазина.

Салават Муртазин, сын Ахата Муртазина: «На тренировки, на игры вместе ходили. Как его не стало, я принимаю участие в этом турнире уже второй раз подряд. Ежегодно в апреле мы проводим турнир памяти Ахата Муртазина. Я рассчитываю, что мы выступим достойно. Победит сильнейший».

Фото №1 - В Уфе прошел волейбольный турнир памяти легендарного диктора Ахата Муртазина
Акции БСТ
Пенальти