Хоккеистки уфимской «Агидели» второй раз в истории стали чемпионками страны

Накануне башкирский коллектив одержал третью решающую победу в финальной серии с «Динамо» (Санкт-Петербург). В финальной серии уфимки сначала одержали две уверенные победы на домашней площадке. Для повторения прошлогоднего успеха хоккеисткам было достаточно сделать один шаг.

В Санкт-Петербурге команда Дениса Афиногенова уверенно захватила инициативу в свои руки. Уже в первом периоде забросили две шайбы. Отличились во втором игроком отрезке. В заключительном периоде хозяйки льда сократили разницу в счете, но спасти игру это не помогло.

Голевую точку в матче и в сезоне поставила Анна Шибанова. 4:1 – триумф «Агидели». Уфимская команда второй год подряд выигрывает золотые медали чемпионата Женской хоккейной лиги.

Фото №1 - Хоккеистки уфимской «Агидели» второй раз в истории стали чемпионками страны