В Башкирии новая техника позволит снизить затраты на ямочный ремонт

Власти Башкирии смогут удешевить работы по ямочному ремонту благодаря новой технике. Об этом рассказал председатель Гостранса Тимур Мухаметьянов на оперативном совещании в Правительстве Башкирии. Помимо этого он отметил, что жители республики плохо реагируют на приложение "Дорожный эксперт".

Фото №1 - В Башкирии новая техника позволит снизить затраты на ямочный ремонт

По словам Тимура Мухаметьянова, с начала месяца выполнен ремонт 67 тысяч ям. Работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Небольшое отставание от графиков отмечаются в Сибае, Октябрьском и в Аскинском районе. По линии "Башкиравтодора" начинается работа по термопрофилированию. Этот метод позволит снизит затраты на ремонт.

Также люди плохо реагируют на приложение "Дорожный эксперт". В некоторых районах не размещается ни одной жалобы. Планируется усилить работу с населением, назначить при администрации ответственное лицо для работы с системой "Дорожного эксперта". К 15 июня планируется полностью завершить ремонт во дворах.

Периодически приходит информация, что приложение не работает. Я бы предложил вам: объявите как-нибудь, что Гостранс проводит в открытую такую историю. Позовите тех, кто вас критикует. Вместе походите по улицам, пофотографируйте. Тема хорошая, попробуйте. Я вас прошу не останавливаться. Тяжело нам это приложение давалось. Надо довести до логического конца. Спасибо за то, что покупаете новую технику.

Радий Хабиров
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии