В Уфе олимпийский призер провел мастер-класс в спортивной школе

Секреты подготовки спортсменов раскрыл серебряный призер зимних Олимпийских игр Алексей Селиверстов. Прославленный башкирский спортсмен провел мастер-класс для тренеров Спортивной школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Это был первый подобный опыт Алексея, но он оказался удачным.

В частности наставников интересовали особенности работы с хоккейными командами, а также то, как этот опыт можно приманить к их подопечным. Особое вникание удалялось и мелочам в подготовке атлетов.

Антон Логинов, тренер: «Очень многое забывается, когда ты делаешь одну и ту же работу ежедневно. Мастер- класс, я считаю, проведен на высоте. Бывает, что ты забыл о чем-то, а Алексей взял и подсказал. Ты начинаешь уже по-другому смотреть на работу».

Сам Алексей посоветовал тренерам чаще бывать на различных лекциях, обучениях и находить для себя всегда что-то новое, а затем внедрять это в повседневную работу.

Алексей Селиверстов, серебряный призер Зимних Олимпийских игр в Турине: «Была такая дружеская беседа, я поделился опытом своим с тренерами. Я считаю, что виды спорта могут мыть разные, но какие-то базовые моменты, одинаковые у всех. Поговорили о психологии, поговорили по поводу тренировочного процесса, как с детьми себя вести. Был больше не монолог, а диалоги между тренерами».

Фото №1 - В Уфе олимпийский призер провел мастер-класс в спортивной школе
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна