В Башкирии разрабатывают единый интернет-портал в сфере бизнеса и инвестиций

Проект презентовали руководителю республики Радию Хабирову. Это будет своеобразный сайт госуслуг для предпринимателей, а также тех, кто хочет вложиться в экономику региона. Он представляет собой единую точку входа для бизнесменов и инвесторов, выполняя функцию удобного бизнес-навигатора.

В дальнейшем на портале планируется реализовать дополнительные сервисы, позволяющие предпринимателям получить здесь весь комплекс услуг – от регистрации бизнеса до предоставления банковских кредитов и госсубсидий. Работа в этом направлении уже ведётся.

Геннадий Разумикин, и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по информатизации: «Чтобы у предпринимателя была возможность зайти именно в одно место, узнать сразу все, что есть в республике, а не ходить по несколько десятков сайтов. Во-вторых мы дали предпринимателю возможность фактически в круглосуточном режиме обращаться со своими вопросами в органы государственной власти, для того чтобы ему подсказали как ему получить услугу, что ему делать».

Фото №1 - В Башкирии разрабатывают единый интернет-портал в сфере бизнеса и инвестиций
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями