В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший товар Башкортостана»

500 предприятий республики боролись за право называть свою продукцию «Лучший товар Башкортостана». Сегодня в Уфе состоялась церемония награждения победителей конкурса. Это региональный этап федеральной Программы «100 лучших товаров России».

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества». По итогам рассмотрения материалов 102 вида продукции и услуг 61 предприятия получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». Главные задачи конкурса, по словам министра промышленности и инновационной политики республики, создание условий для здоровой конкуренции и внедрение эффективных систем менеджмента и качества.

Алексей Карпухин, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан: «Постоянный рост количества предприятий-участников данного мероприятия говорит о том, что этот конкурс очень нужен, очень важен и он очень популярен. Действия программы предприятия нашей республики представили на региональном и федеральном этапах более трех с половиной тысяч видов товаров и услуг. Многие из них принимают участие в конкурсе практически ежегодно».

Олег Князев, директор по производству «Каустик» АО «Башкирская содовая компания»: «Мы являемся постоянными участниками программы «Лучшие товары Башкортостана». Очень приятно будет сегодня получать награды. Но, естественно, уровень, которого мы достигли, мы его понижать ни в коем случае не собираемся, а будем только повышать».

Фото №1 - В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший товар Башкортостана»
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями