В Башкирии директор стройфирмы похитила у граждан 43 миллиона рублей

В Башкирии директор стройфирмы похитила у граждан 43 миллиона рублей. Стерлитамакский суд рассматривает дело в отношении 41-летней Эльвиры Исмагиловой, возглавляющей ООО «ГрандТехСервис».

Фото №1 - В Башкирии директор стройфирмы похитила у граждан 43 миллиона рублей

По данным прокурорской проверки, Эльвира Исмагилова разместила рекламу о продаже квартир по заниженной стоимости. За 2013 и 2014 год в ООО «ГрандТехСервис» обратились 22 покупателя, которых обвиняемая заверила, что фирма имеет право на продажу строящегося жилья. На самом деле никаких договоренностей с застройщиками у фирмы не было. Исмагилова заведомо не собиралась исполнять обязательства перед покупателями.

С потерпевших мошенница получила 43 миллиона рублей в качестве предоплаты по предварительным договорам на покупку квартир. Деньги 41-летняя владелица стройфирмы потратила на свои нужды. Прокуратура Стерлитамака конфисковала у мошенницы квартиру и нежилые помещения в общей сложности на 14 млн. 500 тыс. рублей. Дело о мошенничестве в особо крупных размерах направлено в городской суд.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ