Радий Хабиров: «Задача нашей команды – борьба с бедностью»

В Сибае в рамках инвестсабантуя «Зауралье» прошло выездное заседание Инвестиционного совета республики. Во время своего выступления врио Главы Башкирии отметил, что главная задача управленческой команды – борьба с бедностью. И сделать это можно только одним путём – если заработает экономика.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Задача нашей команды – борьба с бедностью»

Руководитель республики озвучил меры, которые предпринимаются в регионе для создания благоприятного инвестиционного климата. В их числе – проведение «Инвестчасов», введение должности заместителя главы администрации по предпринимательству, взаимодействие с контрольно-надзорными органами в части создания дружелюбного интерфейса для бизнеса, формирование инфраструктуры поддержки предпринимательства. По словам Радия Хабирова, когда предприниматели увидят готовность муниципальных властей оказывать реальную поддержку, тогда начнёт работать бизнес.

Также врио Главы Башкирии ответил на вопрос, почему форум проводится в Сибае. Руководитель республики сказал, что это делается для того, чтобы показать данную территорию. Ведь не все были в Сибае, Зауралье.

Мы готовы открыть всё, что у нас есть. В этом смысл сегодняшней встречи. Наша работа по поддержке и развитию экономики, бизнеса, предпринимательства в муниципалитетах Зауралья будет носить последовательный и приоритетный характер.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Фото: Глава РБ

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями