В Уфе прошло празднование Дня трезвости

Бежать навстречу здоровой жизни и здоровым приключениям. Чай, шары, концерт – настоящий праздник, только без алкоголя, посвящённый Дню трезвости в парке Якутова. Мероприятие провел Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму. Гости праздника бежали веселые старты, участвовали в играх, а так же отведали сладостей.

Елена Никитина, координатор дневного стационара при Спасском храме: «У нас работает весь вечер на протяжении всего мероприятия консультационный пункт, где православный психолог Стрекалов Юрий Петрович может дать подробную консультацию по преодолению алкогольно-наркотической зависимости и помощи людям, попавшим в такую жизненную ситуацию.

Юрий Стрекалов, сотрудник отдела Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму: «Профилактика трезвого, здорового образа жизни. Чтобы люди научились отличать пьяного от трезвого. Что такое пьяный, не знают сегодня люди, что такое трезвый – тоже не понимают. Трезвость мне нужна для того, чтобы принимать верные решения в любой ситуации».

Фото №1 - В Уфе прошло празднование Дня трезвости
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»