В Башкирии спортсмены готовятся к Юношеским играм боевых искусств

Башкирские спортсмены готовятся к 12-м Всероссийским открытым юношеским играм боевых искусств. Об этом говорили сегодня на совещании башкирского филиала Российского союза боевых искусств. Цель у команды на предстоящих играх – проверить свои силы во всех дисциплинах, а их 22: от борьбы на поясах до ушу, айкидо и капоэйры.

Напомним, что на двух прошедших турнирах в 2017 и 2018 годах наша команда становилась второй по итогам командного зачета. В рамках юношеского форума в этом году планируют принять участие около 75 регионов страны. Игры пройдут с 8 по 23 сентября в Анапе. Также в рамках совещания руководители спортивных федераций обсудили проведение в Уфе Международного форума боевых искусств, который пройдет в столице Башкортостана с 17 по 22 декабря.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Задача – попасть также в тройку. Из 75 регионов это почетно. Поэтому сейчас проводим собрание, чтобы на играх по максимуму задействовать спортсменов».

Фото №1 - В Башкирии спортсмены готовятся к Юношеским играм боевых искусств
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями