В Уфе завершился республиканский спортивный форум по греко-римской борьбе

Конкуренцию уфимцам на ковре составили участники от 18 лет из Октябрьского, Белорецка, Ишимбая, Иглино, Кумертау и Стерлитамакского района. Сильнейшие определились в весовых категориях от 55 до 130 килограммов.

Благодаря коронному приему Дамир Кудаяров за пару минут одержал чисто техническую победу на ковре. Пробил две руки снизу и скрутил, тем самым заработал четыре балла. По ходу поединка удалось забрать еще четыре очка. И со счетом 8:0 победа оказалась на его стороне.

Дамир Кудаяров, победитель соревнований /Уфа/: «Борьба всегда непредсказуема. По-разному приходится бороться. Иногда все 6 минут борешься. 1:1, 2:1. Здесь так получилось. – Как оцениваете своего соперника? – Я первый раз с ним боролся, первый раз его видел. Может, он недавно занимается».

Если Дамир Кудаяров одержал победу за пару минут, то Салавату Бекмухаметову пришлось потрудиться. В своем первом поединке он поторопился и не смог выстроить схватку по задумке. Выйдя второй раз на ковер, точно решил не рисковать, и поединок затянулся на 6 минут. Но все, что планировал, смог показать и одержать победу.

Салават Бекмухаметов, серебряный призер соревнований /Иглинский район/: «Я мог лучше, конечно. Потому что я, считаю, не настолько хуже своего предыдущего соперника. У нас конкуренция постоянная. Поэтому я не доволен. Будем работать. Вот эта схватка более или менее прошла. Не проиграл, самое главное, это хорошо».

Тимур Шаяхметов, участник соревнований /Стерлитамак/: «У меня был сильный соперник, против него было сильно бороться. – Какие выводы сделаете после этих поединков? – Буду работать, тренироваться и повышать свое мастерство».

Виль Галимзянов, главный судья соревнований: «Соревнования проходят обычно, в своем режиме. Побеждают сильнейшие. Конечно, не бывает без споров».

Победители в каждой весовой категории пополнят сборную Башкортостана и будут представлять республику на соревнованиях Приволжского федерального округа. Они пройдут в Саранске с 1 по 3 декабря.

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Уфе завершился республиканский спортивный форум по греко-римской борьбе
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ