В Башкирии работники культуры продолжают обучение в рамках проекта «Творческие люди»

Работники культуры Башкирии продолжают обучение в рамках проекта «Творческие люди». Как сообщили  в минкульте РБ, в программе участвуют 683 специалиста. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Фото №1 - В Башкирии работники культуры продолжают обучение в рамках проекта «Творческие люди»

«Творческие люди» - это программа обучения, разработанная в рамках национального проекта «Культура. Работники музеев, библиотека, учреждений дополнительного образования и так далее имеют возможность повышать свою квалификацию, обучаясь дистанционно на базе лучших гуманитарных университетов страны. По словам директора РУМЦ Минкультуры РБ Ларисы Марешовой, они получают только восторженные отзывы от работников-студентов.

«Это уникальный проект, который получает у работников сферы культуры РБ самые положительные и восторженные отзывы. Уровень образования – высочайший, ведь обучение проводят педагоги из самых престижных образовательных учреждений страны»

Лариса Марешова, директор РУМЦ Минкультуры РБ

В этом году дистанционное обучение возобновилось в апреле. На данный момент работники музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений и театрально-концертных организаций Башкортостана проходят обучение в Центрах Санкт-Петербургского государственного института культуры, Кемеровского государственного института культуры, Российского института театрального искусства – ГИТИС, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова и др.  

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии